• slide_1
  • slide_2
  • slide_3
  • slide_4
  • slide_5
  • slide_6

Vorstandschaft und Beirat

Aufgabe Name Telefon E-Mail
1. Vorsitzender Dominik Weigelmeier Tel: 0176/64422351 d.weigelmeier[at]gmx.de
2. Vorsitzender Samet Jahja Tel: 0171/6427163  j.sammy[at]t-online.de
Schatzmeister Bernd Mayr Tel: 09142/5847 bnd.mayr[at]web.de
Schriftführerin Karoline Pfahler Tel: 09142/2111 karoline.pfahler[at]web.de
Jugendreferent Alexander Mlinzk alexandermlinzk[at]gmail.com

 

Aufgabe Name Telefon E-Mail
Tourenreferent Karl Meier  0151/54870308  meier_schambach[at]gmx.de
Klettern im Beirat Günter Horndasch Tel: 09145/836520 honde[at]web.de
Bergsteigerchor im Beirat Gerd Hornung Tel: 09142/2189 hornung-box[at]gmx.de
Brunnenkopfhütte im Beirat Arthur Rosenbauer Tel: 09142/3030 arthur.rosenbauer[at]t-online.de
Naturschutz im Beirat Monika Rosenbauer Tel: 09142/3030 monika.rosenbauer[at]gmx.de
Rockenstube im Beirat Helma Klitzsch Tel: 09142/5905
Beirat Ski – Lifttechnik Stefan Baum Tel: 09142/5161 baum.susi[at]arcor.de
Ski-Liftelektrik Walter Pfahler Tel: 09142/2111
Jugend im Beirat Markus Hauber Tel: 01578/7837700 markus-hauber[at]gmx.de
Freier Beirat Stefan Hüttinger stefan-huettinger[at]t-online.de
Freier Beirat Ute Hüttinger
Freier Beirat Erich Gehring Tel: 0172/8745644
Ausrüstungsverleih Walter Pfahler Tel: 09142/2111
Steinbruchpflege Kay Mlinzk
Vereinsbus Ulf Wetzel Tel: 09142/2926 wetzel.ulf[at]freenet.de
Kassenprüfer Dagmar Veit Tel: 09142/7516 dagmarv[at]web.de
Kassenprüfer Christine Wetzel
Ehrenrat Gerd Hornung
Ehrenrat Heiner Fuchs
Redaktion Mitteilungsheft wechselnde Arbeitsgruppe
Chorleitung Irmengard Reichardt Tel: 08422/987670 tropfenfaenger[at]gmx.net
Homepage Alexander Mlinzk alexandermlinzk[at]gmail.com