• slide_1
  • slide_2
  • slide_3
  • slide_4
  • slide_5
  • slide_6

Vorstandschaft und Beirat

Aufgabe Name Telefon E-Mail
1. Vorsitzender Dominik Weigelmeier Tel: 0176/64422351  d.weigelmeier[at]gmx.de
2. Vorsitzender zur Zeit nicht besetzt Tel:
Schatzmeister Bernd Mayr Tel: 09142/5847 bnd.mayr[at]web.de
Schriftführer Matthias Kuhn Tel: 09141/995688 makuhn67[at]googlemail.com
Vertreter der Sektionsjugend Alexander Mlinzk Tel: 09143/836757 alexandermlinzk[at]gmail.com

Vorstand

Aufgabe Name Telefon E-Mail
Bergsteigen im Beirat (Tourenreferent) Rudi Wiedemann Tel: 09142/4534 wiedemann.rudi[at]t-online.de
Wandern und Familienwandern im Beirat Gerhard Rosenbauer Tel: 09142/4466 gerhard.rosenbauer[at]gmail.com
Klettern im Beirat Günter Horndasch Tel: 09145/836520 honde[at]web.de
Bergsteigerchor im Beirat Gerd Hornung Tel: 09142/2189 hornung-box[at]gmx.de
Brunnenkopfhütte im Beirat Arthur Rosenbauer Tel: 09142/3030 arthur.rosenbauer[at]t-online.de
Naturschutz im Beirat Heinrich Fuchs Tel: 09142/3420
Rockenstube im Beirat Helma Klitzsch Tel: 09142/5905
Beirat Ski – Lifttechnik Stefan Baum Tel: 09142/5161  baum.susi[at]arcor.de
Ski-Liftelektrik Walter Pfahler Tel: 09142/2111
Jugend im Beirat Markus Hauber Tel: 01578/7837700  markus-hauber[at]gmx.de
Pürschlinghütte im Beirat Karoline Pfahler Tel: 09142/2111 karoline.pfahler[at]web.de
Freier Beirat Elke Distler Tel: 09142/200107
Freier Beirat Elke Konrad Tel: 09142/2294  elke_conrad[at]freenet.de
Freier Beirat Stefan Hüttinger  stefan-huettinger[at]t-online.de
Vereinsbus Ulf Wetzel Tel: 09142/2926 wetzel.ulf[at]freenet.de
Kassenprüfer Dagmar Veit Tel: 09142/7516  dagmarv[at]web.de
Kassenprüfer Christine Wetzel
Ehrenrat Gerd Hornung
Redaktion Mitteilungsheft Dominik Weigelmeier Tel: 0176/64422351 d.weigelmeier[at]gmx.de
Chorleitung Irmengard Reichardt Tel: 08422/987670 tropfenfaenger[at]gmx.net
Homepage Marc Smeerdijk Tel: 01590/8125497 smeerdijk.dav[at]web.de