• slide_1
  • slide_2
  • slide_3
  • slide_4
  • slide_5
  • slide_6

Vorstandschaft und Beirat

Aufgabe Name Telefon E-Mail
1. Vorsitzender Matthias Paukner Tel: 09142/2729557 matthiaspaukner[at]davtreuchtlingen.de
2. Vorsitzender Samet Jahja Tel: 0171/6427163 sametjahja[at]davtreuchtlingen.de
Schatzmeisterin Alexandra Wunderlich Tel: 0152/05642937 alexandrawunderlich[at]davtreuchtlingen.de
Schriftführerin Karoline Pfahler Tel: 09142/2111 karolinepfahler[at]davtreuchtlingen.de
Jugendreferent Helmut Linner   jugend[at]davtreuchtlingen.de
Aufgabe Name Telefon E-Mail
Tourenreferent Angelika Rosenbauer  0151/41602536  angelikarosenbauer@davtreuchtlingen.de
       
Klettern im Beirat Günter Horndasch Tel: 09145/836520 honde[at]web.de
Bergsteigerchor im Beirat      
Brunnenkopfhütte im Beirat Arthur Rosenbauer Tel: 09142/3030 arthur.rosenbauer[at]t-online.de
Naturschutz im Beirat Monika Rosenbauer Tel: 09142/3030 monika.rosenbauer[at]gmx.de
       
Beirat Öffentlichkeitsarbeit Kay Mlinzk   kaymlinzk[at]davtreuchtlingen.de
Ski-Liftelektrik Walter Pfahler Tel: 09142/2111  
Jugend im Beirat Markus Hauber Tel: 01578/7837700 markus-hauber[at]gmx.de
Beirat Familienwandern Mirjam Paukner   mirjampaukner[at]gmail.com
Freier Beirat Stefan Hüttinger   stefan-huettinger[at]t-online.de
Freier Beirat Ute Hüttinger    
Freier Beirat Erich Gehring Tel: 0172/8745644
Freier Beirat Margret Bruns    
Freier Beirat Siggi Schmidt    
Freier Beirat Stefan Baum    
Freier Beirat Rudi Wiedemann    
Ausrüstungsverleih Walter Pfahler
Tel: 09142/2111
 
Steinbruchpflege
Kay Mlinzk   kaymlinzk[at]davtreuchtlingen.de
Kassenprüfer Dagmar Veit Tel: 09142/7516 dagmarv[at]web.de
Kassenprüfer Christine Wetzel    
Ehrenrat

Karl Meier

Werner Baum

 
 
Ehrenrat Mathias Paukner
 
 
Redaktion Mitteilungsheft Wechselnde Arbeitsgruppe    
Chorleitung Irmengard Reichardt Tel: 08422/987670 tropfenfaenger[at]gmx.net
Digitalkoordinator Alexander Mlinzk   webmaster[at]davtreuchtlingen.de